Jdi na obsah Jdi na menu
 


ObrazekTéměř všude, kde jsou popisované první známky těhotenství, jaksi nepočítají s faktem, že by ženu, aktivně Obrazekse snažící o dítě, spíše zajímaly ÚPLNĚ PRVNÍ známky. Zkrátka ještě předtím než má přijít menstruace nebo vyjde pozitivní těhotenký test. Následující příznaky těhotenství jsem posbírala na různých tuzemských i zahraničních diskuzních fórech. Ve všech případech se jednalo o osobní zkušenosti. Jsou to příznaky, které u dotyčných žen nastaly ještě PŘED datem očekávané menstruace. Někdy začaly už po ovulaci, někdy až před menstruací. Většina žen se až překvapivě shodla na tomto:

 • bolestivá/nateklá/zvětšená prsa, bolest nebo mravenčení v bradavkách často už krátce po ovulaci
 • velká únava a spavost                                                          Obrazek
 • náladovost, plačtivost
 • hustý a hojný výtok
 • neustálý hlad
 • změna chutí
 • lehká nevolnost, občas silný pocit na zvracení
 • bolest svalů, kloubů, celého těla
 • pocit na omdlení, závratě, motání hlavy
 • zvýšená teplota
 • divná chuť v ústech (nikoliv vždy kovová)
 • citlivější čich, náhlá nesnášenlivost některých vůní a pachů
 • špinění nebo lehké krvácení nepodobné menstruaci
 • bolesti a tlaky v břiše jako před menstruací
 • křeče a píchání v břiše, spíše jednorázové
 • bazální teplota neklesá
 • lesklé oči s rozšířenými zorničkami
 • bolesti hlavy
 • zácpa

Pokud bych měla tomuto seznamu dát nějaký závěr, byl by asi takový - naprostá většina uváděných příznaků se podobá premenstruačnímu syndromu. Hodně žen nemělo příznaky žádné, nebo jim alespoň nevěnovaly pozornost. Bez zajímavosti nezůstává ani to, že pozoruhodné množství žen otěhotnělo poté, kdy se na otěhotnění přestaly soustředit a počítat dny. Časné těhotenské potíže pak často připsaly chřipce.Z toho vyplývá, jak důležitou roli hraje psychika..Obrazek

Existuje jen málo metod, jak si téměř s jistotou potvrdit těhotenství - zkouška z moče, krve a gynekologické vyšetření hmatem a ultrazvukem. Zárodek je viditelný na ultrazvuku až od 5.týdne těhotenství (tzn. zhruba týden po očekávané menstruaci), dříve tedy nemá moc cenu prohlídku u doktora absolvovat. Krevní testy jsou velmi spolehlivé a dokáží určit těhotenství v nejrannějším stadiu. Může je ovšem provést opět jenom gynekolog. Pro nás nejzajímavější a nejjednodušší metodou zůstavají těhotenské testy. Jak fungují? Když se oplodněné vajíčko zahnízdí v děloze, začnou buňky, které tvoří budoucí základ placenty, vylučovat do krve a moče hormon, který se jmenuje HCG (lidský choriový Obrazekgonadotropin).Těhotenské testy jsou založeny na bázi detekce tohoto hormonu v moči. Pokud test ukáže jasně zřetelné dvě čárky, je téměř stoprocentní jistota, že jste těhotné. Kdy testovat? Jak už bylo řečeno, hormon se začíná močí vyplavovat až v době, kdy je už vajíčko zahnízděno v děloze. Doba zahnízdění bývá u jednotlivých žen různá, většinou nastává kolem data očekávané menstruace. Do té doby nemá cenu si test dělat a už vůbec ne několik dní po souloži. Když se podíváte na tuto tabulku a uvědomíte si, že nejcitlivější testy jsou schopny zachytit HCG v koncentraci od 10mIU/ml, většina z nich pak od 20 mIU/ml, okamžitě pochopíte, proč nemá cenu testovat tak brzy a proč i negativní těhotenský test může být už třeba druhý den pozitivní. Pro zajímavost - krevní test dokáže detekovat HCG už od 2mIU/ml

Od početí

Od PM

(mIU/ml)

7 dní (1. týden)

3 týdny

0 - 5

14 dní

28 dní (4 týdny)

3 - 426

21 dní

35 dní (5 týdnů)

18 - 7,340

28 dní

42 dní (6t)

1080 - 56,500

35 - 42 dní

49 - 56 dní (7-8t)

7,650 - 229,000

43 - 64 dní

57 - 78 dní (8-11t)

25,700 - 288,000

57 - 78 dní

79 - 100 dní (11-15t)

13,300 - 253,000

17 - 24 týdny

Druhý trimester

4060 - 65,400

Od 25 týdne

Třetí trimester

3640 - 117,000

V dnešní době je možnost koupit v lékárnách nespočet druhů testů. Začínají už od 20 korun a nejdražší stojí kolem 200 Kč. Liší se tedy vzhledem, výrobcem, cenou. Pro vás by však měla být důležitější citlivost, dražší test automaticky neznamená citlivější, takže se především dívejte na údaj, od jakého množství mIU/ml je schopen určit HCG v moči (standart bývá 20, některé testy však až od 50, informaci máte na krabičce nebo se zeptejte lékarnice ) Jednu výhodu ale dražším testům upřít nelze - narozdíl od laciných proužků ukáží buď zřetelně jednu čárku nebo dvě. Proužky jsou nechvalně pověstné tím, že se často objevuje náznak druhé čárky, což není těhotenství, ale pod povrchem rozmazaná a rozpitá testovací barva.

Pokud nemáte možnost nebo chuť zajít do lékárny, testy si můžete objednat poštou třeba na této adrese www.levnetesty.cz. V naprosto neutrální obálce vám je během pár dnů doručí domů a navíc jsou levnější než v lékárně.

Obrazek

Jak je to s pozitivitou, pokud je jedna čárka slabší? Na samém počátku těhotenství to tak většinou bývá, čárka je výraznější, čím více narůstá HCG. Pokud objevíte druhou čárku ( a není to rozpitá testovací barva:-)), těhotné s největší pravděpodobností jste. A to dokonce i pokud se čárka objeví až po časovém limitu (testy uvádějí např. odečíst výsledek po 5 minutách, poté je neplatný). Navzdory tomuto upozornění valná většina žen s druhou čárkou po časovém limitu těhotná opravdu byla. Na závěr nezbývá než říct, že pokud chcete mít s druhým proužkem jistotu, tak si testů udělejte několik. Pokud test vyjde negativní a menstruace nepřichází, počkejte naopak s dalším testem den nebo dva (viz tabulka) a zatím se chovejte jako těhotná. Pokud test ukáže čárky dvě, následně se ale dostaví menstruace a na dalším testu už je jenom čárka jedna, z největší pravděpodobností jde o ranný potrat. Časným potratem končí velké procento těhotenství a ženy o tom ve většině případů ani neví.

Obrazek

Takto vypadá pozitivní těhotenský test. Čárka vpravo je tzv. kontrolní, naskočí vždycky a znamená, že test funguje a není poškozený. Čárka vlevo signalizuje přítomnost HCG v moči, tedy těhotenství. Může být více či méně výrazná.

Upozornění pro tazatele: toto jsou stránky pro ženy, které nemohou otěhotnět nebo těhotenství dopředu plánují. Z etických důvodů prosím, aby sem nepsaly ženy, které se bojí, že by mohly být těhotné. Z podobného důvodu většina rubrik není ani pro ženy, které už těhotné jsou - webovky jsou směřovány snažilkám, ne těhulkám - a stránek pro těhotné jsou stovky, leda byste se chtěly podělit s ostatními o vaše zkušenosti. Pokud máte pochybnosti o průběhu vašeho těhotenství, obraťte se především na svého lékaře. Pokud jste snažilky a máte dotazy týkající se něčeho jiného než prvních známek těhotenství, směřujte je prosím do rubriky tomu určené. Díky za pochopení.

NOVINKA !!! Je tu pro vás připravena zbrusu nová věc - stovka skutečných  příběhů žen, které svoje těhotenství zaznamenaly ještě před termínem menstruace a detailně popsaly změny od ovulace den za dnem. Jakým způsobem svoje těhotenství poznaly a co se dělo jiného, zvláštního s jejich tělem? Možná se každý měsíc nacházíte v situaci, kdy čekáte a doufáte,že menstruace nedorazí, zkoumáte každý příznak. Pro více info klikněte SEM

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

обвязка скважины на воду

(Andreaskgj, 28. 5. 2022 12:05)

Доброго времени суток друзья!
https://drive.google.com/file/d/1Z3XEpblaCaEBdSLzZP8E22b0ZjbBT3QO/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. Мы бурим любые виды скважин.У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование.Заказывайте скважину для воды – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Наша сфера деятельности — проектирование и бурение скважин на воду, установка любого насосного оборудования, монтаж систем канализации всех видов, дренажей, ливневых систем и др.Миссия компании: мы добываем чистую воду – источник всего живого на Земле, и делаем ее доступной людям. Самый короткий срок, за который мы пробурили и обустроили скважину, — 1 час 36 минут. Мы ценим время своих клиентов и гордимся, что оперативность — отличительное свойство наших услуг. Мы показываем, насколько быстро и качественно может происходить бурение скважины.
Увидимся!

Sample research paper on diabetes

(HerbertThump, 24. 5. 2022 8:44)

п»їEssay Writing Help For College Admission.


https://www.shawl-anderson.org/profile/academic-essay-writing-service-oyzvf3t/profile
https://www.chefsgallery.com.au/profile/do-my-math-homework-for-me-uo0rk84ks/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/1t91cMX/profile
https://www.raceofchampions.com/profile/engineering-assignments-36lvbxr/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/2cQfhWx/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/Jq7sh7fmi/profile
https://www.visitlewisfarms.com/profile/diversity-college-essay-epxubv/profile
https://www.artsandscraps.org/profile/doing-homework-for-money-w2m5e54/profile
https://www.artsandscraps.org/profile/argumentative-essay-writing-s4p6fc/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/abc-writing-paper-64v57lrsco/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/economics-assignments-jcd7og7h6z/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/kq8fqq1gipq/profile
https://www.artsandscraps.org/profile/e-assignments-soton-hmtbnnek/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/do-math-homework-a08xbh/profile
https://www.herefordrc.co.uk/profile/2qaLD8tmqg/profile


https://prc-symbiota.tacc.utexas.edu/checklists/checklist.php?cl=1769&emode=1
https://paiza.io/projects/KnTULr0A62Ny_LkJ9h_srw?language=php
https://notes.io/qwmED
https://paiza.io/projects/lPuGuSd_clGXOZufHcR4cw?language=php
https://pasteio.com/xLmu7OMowAi5

ставки на спорт

(Davidsi, 24. 5. 2022 6:47)

как реально заработать на ставках на спорт новичку
фору о ставках на спорт
где научиться ставкам на спорт
кто зарабатывает на ставках на спорт отзывы
как подняться в ставках на спорт
прогнозы о ставках на спорт

https://autocountry.ru/news/ordinar_v_stavkah_na_sport__1.html

Do not miss

(AnthonyFus, 18. 5. 2022 12:18)

Bеst оnlinе cаsino and sports betting
deposit bоnus up to 500
Slоts, Frееspins, Роker, and many gаmes.
get your bоnus right now
https://tinyurl.com/2p9fw6zs

ЯЗЫК нас эвентуально завестись продукты один-два абсолютно целых регионов

(SharonGah, 16. 5. 2022 14:44)

Около нас возможно добыть съестные припасы не без; ясно как день полных ареалов Украины также некоторых стран также зачислить участие во интересных аукционных торгах со 1 гривны умереть и не встать построении реального периода. НА нашем царство безграничных возможностей торге дарены сугубо различные категории провиантов: собирание, чудак, ясс также электроника, читаемость также продукты один-два мишенью строения, машины, мото также наиболее интересные лоты – все без выключения вам найдёте в NewAuction.
newauction com ua https://newauction.org/ru/listing/offer/bonistika-28763

Как заказть авто по низкой цене, ЛАЙФхак

(WilliamThida, 14. 5. 2022 8:46)

Наша компания считается служебным адептом компании JAC Motors во Российская федерация. Коллектив специалистов базируется в познаниях, эксперименте также персональном раскладе. Присутствие данном фирма ценит собственной славой, по этой причине водит добросовестные конкурентноспособную политическому деятелю в торге.
Подробнее на сайте: https://www.m-keys.ru/

скважина минск

(Andreasqun, 12. 5. 2022 12:46)

Добрый день товарищи!
https://drive.google.com/file/d/1Z3XEpblaCaEBdSLzZP8E22b0ZjbBT3QO/view?usp=sharing
Есть такой замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. Мы бурим любые виды скважин.У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование.Заказывайте скважину для воды – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Итак, вам нужна собственная скважина и вы решаете самостоятельно обеспечивать себя чистой водой — на своем загородном участке или на промышленном объекте в Минской области. Поздравляем с первым шагом. Но до того как мы приступим к бурению вашей скважины, вам предстоит сделать еще один выбор — решить, какая скважина у вас будет. Выбрать предстоит из двух вариантов: шнековая (до 35-40м) или артезианская (от 40м). Артезианская скважина бурится роторным способом. Этот способ бурения дороже уже по той причине, что сама скважина глубже. Цены на прохождение одного погонного метра при бурении артезианской или фильтровой скважины существенно не отличаются, однако за счет глубины конечная цена на роторное бурение выше.
От всей души Вам всех благ!

acute to foregather you!

(ArthurAcife, 6. 5. 2022 15:34)

Hi,
acute to upon you! Give permission me begin myselft
The Sound and the Fury is one of my all-time favorite novels but I have many.
https://writeablog.net/patiusqxvf/the-popularity-of-animals-in-russia-is-rising-every-year

у какой компании самые дешевые авиабилеты

(RobertNen, 5. 5. 2022 13:51)

Ранее в этих местах добывали кварцевый песок, ныне заброшенные шахты пользуются популярностью у туристов и жителей нашего города. Кстати, на территории пещер располагается единственная в России действующая подземная часовня Святого Николая Чудотворца. Культурная деятельность во многом нацелена на сохранение обычаев и уклада северных народностей: ханты и манси. Сам город появился в 1723 году по указу Петра Первого, благодаря основанию железоделательного завода.
https://moooga.ru/avstriya/zalcburg-podrobnyj-putevoditel-po-rodine-mocarta/ Тянется узкой полосой в востока на запад вдоль Московского тракта. Относится к Верх-Исетскому лесничеству. Площадь — 340,34 га. Рельеф слегка волнистый, в западной части – волнисто-бугристый. Живописных участков мало. Преобладает сосновый лес, местами примешивается береза и лиственница. Подлесок редкий, по видовому составу беден. Храмы и монастыри.

горячая линия или как написать в службу поддержки

(Robertendug, 5. 5. 2022 5:58)

горячая линия или как написать в службу поддержки
https://xn----7sbiwaqpds4e7dcf.xn--p1acf/
https://горячая-линия.рус/

vr ar разработка курсы

(PatrickHet, 2. 5. 2022 4:07)

курсы web дизайна с нуля Ключевский https://talkiza.ru/programmirovanie/razrabotka-igr-na-unityяю:C@AK

Купить диплом

(Matthewlow, 1. 5. 2022 5:47)

Купить свидетельство на найте об окончании колледжа в Сызрань по специальсности Художник миниатюрной живописи c гарантией.
https://msk.diplomtop.org/

Deonna 855934783

(Elfrieda2000, 29. 4. 2022 11:38)

https://urlscan.io/result/251f09d1-d551-4d8b-ac21-a3b91c768312/

заправка картриджей ricoh 150

(Marinanuf, 28. 4. 2022 2:48)

Привет дамы и господа!
https://drive.google.com/file/d/1zAyNo7EsOmhmlRWSMBRtfxA4dC07_ffp/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию сервис оргтехники и продажу расходников для дома и офиса.Наша организация «КОПИМЕДИАГРУПП» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.В сервисном центре клиенты могут заправить картридж сертифицированным совместимым тонером. Мастера проводят перезаправку картриджей лазерных устройств и струйных со встроенной СНПЧ. В случае необходимости можно сделать перепрошивку или замену чипа, благодаря которым пользователи смогут перезаправлять новые чернила практически неограниченное количество раз.Заправка картриджей для принтера обязательно включает проверку состояния комплектующих, в числе которых фотобарабан, вал первичного заряда, ракель, магнитный вал и другие запчасти. При необходимости неисправные или изношенные детали заменяются на новые. На замену стандартным – специалисты могут установить перезаправляемые картриджи.В список предоставляемых услуг входит ремонт и восстановление техники:лазерных и струйных принтеров;МФУ;копировальных аппаратов;факсов;плоттеров.Высокая квалификация специалистов и наличие профильного инструмента позволяют проводить точную диагностику и устранять неисправности абсолютно любого характера.Для устройств Samsung и Xerox проводится перепрошивка. Установка нового программного обеспечения снимает блокировку на заправку оригинальных и установку совместимых картриджей.Как заказать заправку картриджей

играть в онлайн казино на реальные деньги

(Domingoten, 27. 4. 2022 21:27)

Игры на любой вкус. Бонус на первый депозит гарантирован 500$ Жми на ссылку https://tdsbests.top/zw8tNg

Выкуп автомобилей Lamborghini в СПБ

(KevinRax, 25. 4. 2022 4:45)

https://www.vykupspb.ru/ - Выкуп авто аварийных автомобилей марки Acura модели 24 «Волга», 1966 года выпуска, тип кузова хэтчбек 5 дв. с объемом двигателя 1296 коробка передач вариатор в Санкт-Петербурге.

стекло для душевой кабины купить в минске

(Bogdandei, 22. 4. 2022 6:48)

Приветствую Вас друзья!
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1dvAKJyEOOME6UOwkqlaXD570mM28fJWy/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Стоит задача грамотно и недорого организовать офисное помещение в короткий срок? Возникли трудности с планировкой? Предлагаем оптимальное решение — современные офисные перегородки на заказ, которые позволят офис разделить по отделам или предоставить каждому сотруднику личное рабочее пространство для спокойной, уединенной работы.
От всей души Вам всех благ!

EnladomKnonClili

(Waltercit, 22. 4. 2022 6:21)

https://telegra.ph/Nude-Girl-Dick-Grabbed-04-01

Best Roblox Deposit

(Dexonjer, 21. 4. 2022 0:53)

Get best roblox exploits
https://www.youtube.com/watch?v=l-T036rHXrU

Nice site

(RonaldMoicE, 20. 4. 2022 12:55)

Nice site I'm glad I found it
https://landing1-eduard-kalugin.6e7oz.landing.myjino.ru/


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150

následující »